Хип-хоп: музыкальное движение и социокультурная революция

Хип-хоп - представляет собой субкультурой, что произошло в неблагополучных частях Нью-Йорка в последние годы семидесятых годов. Оно объединяет четыре первоочередных части: рэп, диджеинг, танцы брейка и граффити-живопись. Рэп - это основной вокальный компонент, в котором исполнитель рассказывает истории, демонстрирует индивидуальные мысли и эмоции а также эмоции под ритмический ударение




Рэп-музыка вскоре приобрел статус планетарным феноменом, проникнув во разные культурные среды или общественные группы по всему миру. Он стало не только музыкальным стилем, но и методом выражения личности для тех, кто молодых взрослых, в особенности для тех, кто переживает социальные либо материальные сложности. Хип-хоп а также выполняет существенную миссию в выражении и освещении социальных проблем, таких как расизм, неравноправие а также насилие. Многие рэповые артисты воспользуются своей творчество, для того чтобы поднять данных и привлекать внимательность к этим аспектам. Благодаря культуре хип-хопа возникают свежие модные направления в моде, языковом выражении а также культурном контексте, которые молодое поколение повсюду.

Рэп-культура так же благополучно переплетается соединен специфическим образом проживания, в том числе и стиль одежды, сленг плюс отношение к проблеме проблемам социальной справедливости и равенства. Немало рэп рэперы приобретают статус влиятельными личностями плюс представляются свои собственные сообщества в музыкальной и социальной сферах. Со временем проходит культура хип-хопа разделился внутри различные поджанры и стили, в том хип хоп музыка числе западное и восточное побережье. Рэп о бандитах, музыка в стиле Луи Вейна и другие стили представлены как разные варианты культуры хип-хопа. Несмотря на различные варианты, все эти жанры продолжают отображать основные принципы хип-хоп движения плюс оставаться в ключевой частью движения музыкальной сцены.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *